关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 落户
来信人: 高** 来信日期: 2020-08-27
信件内容 您好,不好意思打扰了,我是来自内蒙古的一名护士,想携全家落户到您那边县城或者团场,但是找不到落户的简介和方式,所以冒昧到这里发这封信,请看到后联系我,谢谢。
办理情况
办理进度
高倩倩:
  您好!来信收悉,关于您反映的落户的有关问题,若羌县公安局高度重视您的诉求,现答复如下:
  先公安局安排专人于2020年9月3日给信访人高倩倩回电话了解其落户意愿,并详细告知其相关落户政策,后高倩倩称需跟家属商量后再决定是否迁户。后期,若羌县公安局户籍民警将持续跟进此群众诉求,如有落户意愿且符合相关规定将积极为群众开展业务办理工作。
  承办单位:若羌县公安局;承办人:朱葳;联系电话:0996-7100200
处理单位:公安局
处理时间:2020-09-07
处理状态:处理完