关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 贵县连一个公厕都不开怎么创建文明卫生县城?
来信人: 曹** 来信日期: 2020-09-03
信件内容

作为游客,看到若羌的公园很漂亮,但看到有人在公园背处随地大小便,不禁谔谔。看到边上的公厕竟然不开,也就明了了。一个公厕都不提供,真不知道怎么去创办卫生城市。

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2020-09-03
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2020-09-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
曹俊照先生您好!
  来信已收悉,首先非常感谢您对我县环境卫生工作的关注和支持。针对您来信所提出的问题,县住建局经过仔细排查,现答复如下:
  1、应疫情防控工作的要求,前段时间全县居民居家隔离,马路、街道无人员流动,因此我单位也关闭部分公厕,仅保留几座防疫检查点附近的公厕。从2020年8月28日起我单位负责的全部8座公厕实行24小时开放,并对该8座公厕开展每日卫生保洁及消杀工作,切实保障全县居民及游客的正常使用。
  2、我单位也安排人员与您联系,但由于拨打您的电话一直无人接听,所以针对您提出的“一座公厕都不提供”的问题,我单位也安排人员针对全县公厕进行摸排,发现博物馆公厕由于排水系统堵塞,无法正常使用,已安排人员进行维修,现已正常投入使用。给您带来的不便,请您谅解。同时我单位也将继续加强监管,避免出现此类问题。
    如您还有疑问,请致电县环卫处:0096-7102285
  承办单位:若羌县住建局;联系人:冯海波;联系电话:0996-7105350
处理单位:住建局
处理时间:2020-09-03
处理状态:处理完