关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 帝豪大厦物业只收费,不作为
来信人: 郭** 来信日期: 2020-09-05
信件内容

尊敬的县长你好,感谢你在百忙之中关系我们老百姓的小事,我是若羌县帝豪大厦1301住户,我们房子进水口总阀坏了,房子外的进水口那的,物业也不管,说自己修,只知道收物业费。这样说是不是电梯我们那一层按钮坏了,物业也可以说自己楼层自己负责,请相关部门调查,解决百姓疾苦,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2020-09-06
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2020-09-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
马铸同志您好!
  来信已收悉,首先感谢您对物业工作的关注和支持。针对您在信箱中反映的关于帝豪大厦只收费,不作为问题,经县住建局调查,现答复如下:
  我单位派遣专人实地查看,并与业主进行了沟通,其业主所反映的进水口阀门是属于分户阀门,根据我国<<物业管理条例>>第二十七条,<<物权法>>第七十三条,<<民典法>>第九百四十二条中,明确规定了住宅楼共用部位由物业管理进行维修维护,私有部位应由业主自行修理。
  我县物业已联系信访人明确说明原因,实地与业主沟通,业主理解并同意自行修复。
  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
处理单位:住建局
处理时间:2020-09-06
处理状态:处理完