关注若羌微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 祁曼花园门口广播噪音太大
来信人: 李** 来信日期: 2020-09-12
信件内容

尊敬的领导同志:祁曼花园门口广播声音开的太大,早上8点钟就打开了,我们天天工作都比忙,夜晚也是加班,家里还有老人婴儿,夜晚休息本来就挺晚,一家人因为广播噪音吵得不能好好休息,期间给社区反应几次未果,固特向贵部门反应,诚恳贵部门协调解决,还我们一个宜居的小区~不胜感激~!

办理情况
办理进度
李海涛先生:
  您好!来信已收悉。首先就您反应的祁曼花园门口广播噪音太大的问题,影响您一家日常生活一事,县文广局诚挚的向您及家人致以歉意。针对您反应的问题,经我局认真研究,现答复如下:
  首先向您申明一点,广播电视是党和政府的喉舌,向人民群众传达党和政府的声音,所发出的声音不是噪音。
  广播作为重要的宣传渠道之一,承担着老百姓能收听到党和政府的声音,理解党和政府各项惠民政策、安排部署、疫情防控政策等,因此必须充分运用起来。我局广播每天播出时间为:上午:10:00—14:00;下午:17:00—21:00,已合理安排播出时间,广播播出期间,因不可避免而带来的影响也请您及家人予以理解,对我们的宣传工作给予支持。
  再次对您来信反映的问题而表示歉意。如您还有疑问,请您致电县文旅局:0996—7102984。
处理单位:若羌县政府
处理时间:2020-09-18
处理状态:处理完