关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房屋三年被水泡,没人管
来信人: 黄** 来信日期: 2020-11-23
信件内容 尊敬的县领导,你好!我是二小的一名老师,我的房子在财富广场1号楼四单元203室,三楼303室有12年没住人了,从2018年开始,连续三年冬季送暖气,三楼就满房子的水,楼下我家就漏的到处都是,家具和装修都坏了,一直找社区,供暖公司,物业,年年都一样,今年又是,22号晚上开始漏水,没办法住人,望领导在百忙之中给解决一下,谢谢!
办理情况
办理进度
黄先生:
  您好!来信收悉,关于您反映的“房屋三年被水泡,没人管”的问题,现答复如下:
  经县住建局调查了解,您房屋被水泡原因为楼上303室房屋漏水导致,因303室常年无人居住,无法进入室内查看情况,我单位又与房改办联系查找此屋主联系方式,现已与303室屋主取得联系,因303室屋主现居上
海,近期不能返回,我单位只能与其电话沟通,经电话沟通协商,303室屋主同意我单位人员将其房屋内暖气及自来水阀门全部关闭,漏水部位由物业管理服务中心维修人员进行有偿服务。随后,您也与303室屋主进行了电话沟通,经双方同意,后期赔偿问题由双方协商决定。
  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
  承办单位:若羌县住建局;联系人:马铸;联系电话0996-7102210
处理单位:若羌县政府
处理时间:2020-12-03
处理状态:处理完