关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 楼房暖气不热
来信人: 杨** 来信日期: 2020-11-25
信件内容 尊敬的领导 :您好 我是若羌大厦的住户,由于这两年房子暖气不热 没有人监管,我们一直饱受冬天带来的寒冷 ,在这样的情况下,暖气费一分不少的要缴纳,请领导为我们所有住户解决一下这个事情 拜托!
办理情况
办理进度
杨女士:
  您好! 来信收悉,关于您反映的“楼房暖气不热”的有关问题,经县住建局调查,现答复如下:
  针对此问题,根据《关于明确巴州地区城镇集中供热住宅室内温度的通知》(巴城建【2014】89号)规定:巴州地区城镇集中供热住宅室内温度为20℃±2℃。热力公司工作人员于2020年11月27日晚22时对您家做了现场测温,供回水温度正常(供水53℃、回水40℃),其房屋室内温度为21℃-23℃,温度合格。
  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
  承办单位:若羌县住建局;承办人:马铸;联系电话:7102210
处理单位:若羌县政府
处理时间:2020-12-01
处理状态:处理完