关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于楼兰大厦物业不作为问题
来信人: 韩** 来信日期: 2020-12-07
信件内容

尊敬的县长您好!

       首先感谢您能在百忙中抽出一点时间阅读我所写的内容,现我把楼兰大厦物业具体情况向您简单的诉说一下,楼兰大厦2单位电梯按钮多层在两个月前就坏了,只能上不能下,物业一直不进行修理,并且一到三楼的楼梯间也没有灯。2单元许多居民家中都有老人和小孩,我们每次下楼的时候都要用自己的手机照着才敢下去,特别是对老人和我们这种一手抱着孩子一手打着灯的人下楼特别危险,就怕稍有不慎就摔一跤。我们多次向物业反映后都无果,并且物业还以不交物业费为由减少居民买水,楼下停车场乱停乱放等情况均不管理。在此,仅希望领导能及时监督物业整改。

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2020-12-09
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2020-12-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
韩女士:
  您好!来信收悉,关于您反映的“楼兰大厦物业不作为”的有关问题,现答复如下:
  1、您反映的2单元楼梯间灯不亮问题已经现场监督立即整改。
  2、单元电梯按钮的控制板损坏导致电梯按钮失灵,县住建局对楼兰大厦物业企业下发通知进行限期整改。
  3、对于不交物业费限制购买水的问题,经调查楼兰大厦是总水表,每年阶梯水价购水方数限额,水损一直由物业承担。所以居民购水时会限制购买方数。
  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
  承办单位:若羌县住建局;联系人:马铸;联系电话:7102210
处理单位:住建局
处理时间:2020-12-09
处理状态:处理完