关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于六号小区部分单元楼道灯的问题
来信人: 王** 来信日期: 2020-12-21
信件内容 若羌县六号小区部分单元楼道灯一年未亮,无人维修,特别是一号楼一单元的楼道灯
办理情况
办理进度
王先生:
  您好!来信收悉,关于您反映的“6号小区部分楼道灯一年未亮”的问题,经县住建局调查,现答复如下:
  县住建局安排物业管理服务中心于12月22日上午对6号小区楼道灯进行了集中检查,同时对部分单元楼楼道灯未亮的进行了更换。6号小区一号楼一单元楼道灯不亮的原因为居民私自将楼道共用电表线路剪断导致,经物业公司电工维修后,现已正常供电。
  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
  承办单位:若羌县住建局;联系人:马铸;联系电话:0996-7102210
处理单位:住建局
处理时间:2020-12-23
处理状态:处理完