关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于楼兰大厦及其周边乱停车、停车难的问题
来信人: 小** 来信日期: 2020-12-23
信件内容

尊敬的县长

  您好!

 感谢您在百忙之中浏览基层群众的一封信。我是楼兰大厦一住户,想反映一下楼兰大厦及其周边乱停车、停车难的问题。楼兰大厦有四个单元,一层有四户,居住的人员比较多,车也多,长期存在楼下电动车没地方停,乱停,晚上充电没地方,充电桩不够用等问题。除此之外,汽车也没地方停,我租了一年楼兰大厦底下的车库,每天下班回家,车库口堵的都是车,乱停乱放的车有很多,根本开进不去,有时还会因为乱停车导致发生车祸、剐蹭。只要下班回家晚,车库里也没车位,多次给楼兰大厦物业反映,租了车位交了钱就应该划分车位,协调沟通好车库口乱停车问题,但他们只负责收钱,不作为不划分车位不解决不处理问题。恳请相关领导抽空可以晚上来转转,来看看,楼兰大厦及其周边停的电动车、汽车五花八门乱七八糟,什么消防通道啊,被堵得死死的。楼兰大厦居住的人比较多,车也多,希望能引起领导的重视,能解决好停车难、乱停车的问题。

办理情况
办理进度
来信同志:
  您好!来信收悉,关于您反映的“楼兰大厦及其周边乱停车、停车难”的有关问题,现答复如下:
  县住建局已经现场监督楼兰大厦物业立即整改,对车库口乱停乱放的车辆进行了清理,并设置了消防警戒线,要求楼兰大厦今后要加强巡逻,对乱停乱放及占用消防通道的车辆及时处理,避免类似情况的发生,地下车库内已有车位划分线,车库入口已安装进出车牌识别系统。
  给业主带来的不便我们会及时改正并防止此类问题再次发生。如有问题请联系物业管理中心:0996-7102210
  承办单位:若羌县住建局;联系人:马铸;联系电话:0996-7102210
处理单位:若羌县政府
处理时间:2020-12-28
处理状态:处理完