关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 老信用社家属楼3单元101 201 301 401四户停水至今
来信人: 孙** 来信日期: 2021-01-24
信件内容

老信用社家属楼3单元101 201 301 401四户一个月前就已经停水,半个月前修理过后只恢复了两天水源之后便再次断水,作为居民的我们无法找到相关部门处理此事,请领导受理此事,解决人民群众生活用水问题。

办理情况
办理进度
孙女士:
    您好!《关于老信用社家属楼3单101.201.301.401四户停水至今问题》来信收悉,将该问题处理结果如下:
    老信用社家属楼由于供水分支管网老化原因造成堵塞,县楼兰税务公司接到您的来信后,派专业维修工作人员到现场检查问题,与2021年1月26日恢复正常供水。
承办单位:若羌县楼兰水务公司
承办人:靳廷宪
联系电话:13909962252
处理单位:若羌县政府
处理时间:2021-01-27
处理状态:处理完