关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于若羌机场交通问题
来信人: 杨** 来信日期: 2021-02-06
信件内容 尊敬的县领导您好,我是若羌的一个普通居民,听闻若羌开通了公交车,今日从库尔勒返回若羌,想体验若羌公交车带来的便利,就没有联系亲朋好友接送,从机场安检完出来后,公交车已经开走了,并没有等待所有下飞机的人安检完毕后发车。与此同时若羌机场一辆出租车都没有,没有交通工具回县城很是无奈,我是本地人我可以联系家人接我回家。要是外地旅游的人呢,此时此刻一定会很失望,忘领导重视予以协调解决,把我们的家乡建设的越来做好。
办理情况
办理进度
张晓宇:
    您好!来信收悉,关于您反映的若羌机场交通问题的有关问题,现答复如下:
    据调查了解,2月6日早晨,楼兰公交公司公司驾驶员于10点左右到到若羌县楼兰机场接乘客,当时上车的乘客有七人。公交车在机场停留等候了半个多小时,这期间再没有其他乘客上车,而车上其他乘客认为等待时间太长,也多次催促驾驶员尽快发车,公交车驾驶员认为没有乘客了,才启动车辆开往县城的。
    目前,楼兰公交公司的机场大巴每天上午两趟,下午一趟往返县城至若羌机场接送乘客,具体发车时间是按照当日航班到达若羌机场的时间来确定的。有时还会出现没有乘客、空车往返的现象。目前这条线路只配备了一辆机场大巴,无法满足不同时段的乘客需求。在今后的运行中,楼兰公交公司将根据实际情况调整机场大巴运行时间,尽量满足乘需求。
    交通运输局将进一步加强若羌县公交行业管理,更好地服务于广大群众。
承办单位: 若羌县交通运输局
承办人: 吴红英
联系电话:18909967939
处理单位:交通局
处理时间:2021-02-12
处理状态:处理完