关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 劳动市场修建公共厕所
来信人: 曹** 来信日期: 2021-02-22
信件内容 各位领导,我是劳动市场附近的居民,随着天气回暖,来若羌打工的人员也越来越多,可是在铁乡信用社附近的劳动市场却没有一个公共厕所,有的在这等活的工人随意大小便,这给我们附近居住的居民带来了很不好的影响,也影响我县的卫生面貌,我希望有关部门能在劳动市场附近修一个公共厕所,给大家提供一个方便,谢谢!
办理情况
办理进度
曹女士:
    您好!来信收悉,关于您的来信反映劳动市场修建公共厕所等问题,县住房和城乡建设局安排专人进行实地查看后作出了相应的实施方案,方案内容如下:
    县住房和城乡建设局安排专人进行实地查看后发现于金山路北侧距劳动市场100米处11号便民服务站与Z590线楼兰历史文化公园附近都可开放卫生间供过往人群使用。鉴于劳动市场已在两处卫生间的服务半径内,县住房和城乡建设局不考虑在该处修建公共卫生间。同时,感谢群众关注我县的卫生面貌,为城市整体提升提出意见建议。
承办单位:若羌县住房和城乡建设局
承办人:邢新泉
联系电话:0996-7104428
处理单位:若羌县政府
处理时间:2021-03-03
处理状态:处理完