关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 做核酸的时间
来信人: 邢** 来信日期: 2021-03-01
信件内容

领导你好,我想了解一下三号小区小区核酸采集点一般下午几点停止采集,应为今天下午6点10分我去的时候他们说他们这里不采集了,等我到家吃完饭的时候看微信群里说三号小区核酸采集做到21点,(看微信群的时候是19点45分)我就跑下去找他们做核酸采集,结果又被告知说就我一个人他们没办法送采集样本,我又白跑一趟,让我去六号小区去做,我就想了解一下咱们三号小区核酸采集到底是周一的几点结束。谢谢

办理情况
办理进度
邢先生:
    您好!来信收悉,感谢您对若羌县医疗卫生事业的热爱与支持,欢迎为若羌县医疗卫生事业做贡献。关于您来信反映的问题,现答复如下:
    按照核酸检测工作要求,我县每周一开展全员核酸检测,在若羌镇每个小区设立采样点,农业乡镇每个村委会、村民小组设立有采样点,全民采样工作于周一早晨北京时间10点准时开始,截至周一晚21点结束,如因特殊原因未参与周一全员核酸检测,可于周二到县人民医院进行采样。每个居民小区建立有居民联系微信群,网格员会在群内通知参与核酸检测注意事项,敬请关注。
    下一步,县卫生健康委员会将进一步加强全员核酸检测宣传工作,持续抓好有关核酸检测有关事宜,切实做好群众服务工作。感谢您的来信。
    欢迎您随时关注我们,提供您对若羌县卫生事业发展的建议、意见。
承办单位:若羌县卫生健康委员会
承办人:贾辉
联系电话:0996-7012485
处理单位:疾控预防控制中心
处理时间:2021-03-03
处理状态:处理完