关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 落户
来信人: 姜** 来信日期: 2021-03-24
信件内容 尊敬的领导您好,想咨询下一个人农业户口落户到若羌具体有什么政策,谢谢!
办理情况
办理进度
处理单位:若羌县政府
处理时间:2021-03-27
处理状态:已转交 农业农村局 处理, 限于 2021-04-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
姜志远:
    您好!来信收悉,关于您反映《落户》问题现答复如下:
    若羌县农业农村局经与您电话沟通,工作人员向您解释了农业户口落户到若羌县的具体政策,同事对您说明还可以通过若羌零距离人民政府网站等方式咨询了解若羌县落户政策。
承办单位: 若羌县农业农村局
承办人:罗天鹏
联系电话:13070006779
处理单位:农业农村局
处理时间:2021-03-27
处理状态:处理完