关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 办证难
来信人: 唐** 来信日期: 2021-09-07
信件内容 尊敬的县领导,我是一名食品从业人员,我在本县经营食品行业将近20年,唯有今年的健康证难办。往年都是周一至周五,每天上午可以办理健康证。而今年每个星期六上午可以办理健康证,每天只办理30名。我一家4口连续4个星期六的早上8点前往县医院门前排队,都无法办理健康证。眼看健康证即将过期,而且每天都有行业主管部门及各单位检查。望县领导在百忙之中帮忙解决办证难的问题。
办理情况
办理进度
处理单位:卫健委
处理时间:2021-09-13
处理状态:已转交 若羌县政府 处理, 限于 2021-09-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
唐先生:
  您好!来信收悉,关于您反映的“办证难”的有关问题,县人民医院高度重视,收到信件后立即安排专人对事情相关人员进行调查。现将有关情况回复如下:
  自县人民医院接手健康证体检办理工作以来,从未实行过周一至周五每天都能办证的服务。
  为进一步方便群众办理健康证,根据疫情防控工作要求,结合医院工作实际,经医院和县卫健委沟通,现将办理健康证时间调整为:每周四、周六上午各办理60人。
  医院将在公众号和大门口发布最新通知,做好宣传告知工作。我院已电话通知您本人调整的情况,您表示满意。
处理单位:若羌县政府
处理时间:2021-09-13
处理状态:处理完