关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 公职人员在下班期间就不是公职人员了吗?
来信人: 吴** 来信日期: 2021-09-14
信件内容 公职人员在下班期间就不是公职人员了吗?就不用以身作则,为所欲为了吗?辅警就可以随意欺压老百姓了吗?不讲道理吗,还得老百姓服务到位嘛,况且制服也没有换掉。如果是这样,那么这个队伍会变成成什么样?
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2021-09-15
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2021-09-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
吴女士:
  您好!来信收悉,关于您反映的“公职人员在下班期间就不是公职人员了吗”的有关问题,经若羌县公安专人对投诉内容行调查核实,现将核实情况答复如下:
  2021年9月14日中午,若羌县公安局交警大队公益性岗位工作人员吐汗·麦麦提带领两个孩子在若羌县优德堡餐厅吃饭,其2个孩子在优德堡餐厅游乐区玩耍时,被优德堡工作人员告知孩子身高已超过游乐区规定的1.25米身高,不允许其孩子在游乐区玩耍一事,与优德堡工作人员产生言语上的争执。经若羌县公安局督察大队对相关人员进行调查了解,吐汗·麦麦提与您并未发生争吵,也未发生肢体上的冲突,只是在说话的语气上存在质疑和生硬的态度,并不存在“随意欺压老百姓”的行为。目前已取得您的谅解,若羌县公安局督察大队已对吐汗·麦麦提进行了批评教育。
处理单位:公安局
处理时间:2021-09-15
处理状态:处理完