关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 6号小区14号楼楼 后面建筑扰民
来信人: 杨** 来信日期: 2021-09-17
信件内容 领导你好!我是6号小区14号楼楼的住户,强烈建议我们小区后面那个工地每天都是赶工至深夜,我们夜里很难入睡,还有孩子都要上学,晚上休息不好,严重影响到我们的生活,希望在线领导 可以监管一下,赶工不要到深夜。能解决此事,我们14号楼的居民万分感谢!
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2021-09-18
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2021-09-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
杨俊英同志: 
  您好,来信收悉。关于您反映的“6号小区14号楼楼后建筑扰民”的问题,经县住建局现场调查,现答复如下:
  县住建局组织工程服务中心专职负责人前往6号小区14号楼楼后建筑工地,要求其施工负责人在今后的施工过程中,尽量避免晚上11点之后施工,如遇特殊情况,需要深夜施工的,必须要向当地社区报备,提前告知居民,同时将夜间施工噪音降至最低,避免对住户的生活造成影响。
  在今后您的生活中,我局将一如既往的给您提供优质的服务,热心解决您的疑惑。
  承办单位:若羌县住建局;承办人:俞卉;联系电话:0996-7105350
处理单位:住建局
处理时间:2021-09-18
处理状态:处理完