关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于快递投放问题
来信人: 李** 来信日期: 2021-09-29
信件内容

近期若羌县快递出现不按照要求投递到收件地址,填写若羌镇的地址会投放到铁干里克镇亚喀吾斯塘村,写的电子商务服务站却投放到一家小超市,不知为何?而且超市经常性关门?不知道这些小超市是否有相关资质?还是无证投放?

办理情况
办理进度
处理单位:若羌县政府
处理时间:2021-10-08
处理状态:已转交 商工局 处理, 限于 2021-10-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
李先生:
  您好!来信收悉,关于您来信反映的问题,现答复如下:
  1、关于快递出现不按照要求投递到收件地址问题,县商工局高度重视,立即安排专人与您多次电话联系,但您的手机关机一直无法接通,导致不能及时了解到真实情况。
  2、县商工局组织全县8家快递企业负责人针对此问题进行再强调,坚决不允许再次出现此类事情,一旦出现,将进行严肃处罚。
  3、安排专人负责,对全县范围内快递投放点进行检查,目前全县范围内共有快递投放点28个,对于其他非法经营的快递投放点货物予以没收,同时对相关快递公司进行约谈。
  承办单位:若羌县商工局;承办人:张新宇;联系电话:0996—7109316
处理单位:商工局
处理时间:2021-10-08
处理状态:处理完