关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 一号楼施工,故意损坏太阳能
来信人: 孙** 来信日期: 2021-10-27
信件内容 一号楼施工,故意损坏太阳能
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2021-11-05
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2021-11-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
孙女士:
  您好!针对您在信箱中反映的一号楼施工,故意损坏太阳能有关问题,现答复如下:
  根据城市发展建设需要,我单位对部分老旧楼体的外墙实施了改造,实施该楼栋改造时,由于工人施工粗心大意导致太阳能无法正常使用,我单位已责令施工单位登门道歉并赔付相关维修费用,给您造成的不便深表歉意。
  承办单位:若羌县住建局;联系人:邢新泉;联系电话:0996-7105350
处理单位:住建局
处理时间:2021-11-05
处理状态:处理完