关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 新城社区的地暖问题
来信人: 陈** 来信日期: 2021-10-30
信件内容 领导您好,我是新城社区的居民,这个社区的地暖太热了,睡觉的时候背如火灼,出汗不说,还睡不着,比夏天还热,严重影响休息,之前和社区的干部反映过,他们说管不了,希望领导看到这个问题能给供热公司提个建议,温度差不多就可以了,不然真的热死了。
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2021-11-05
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2021-11-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
陈军霞:
      您好!来信收悉,关于您反映的《新城社区的地暖》问题现答复如下:
      县住建局11月2日督促若羌恒温热力有限公司维修人员上门进行了调节。经调节过后,您的房屋内温度过热问题已解决。次日,县住建局工作人员又做了回访,您对现有室内温度较为满意。
承办单位:若羌县住房和城乡建设局
承办人: 吴小光
联系电话:15739825197
处理单位:住建局
处理时间:2021-11-05
处理状态:处理完