关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉菜市场财富广场咨询中心店的路霸问题
来信人: 刘** 来信日期: 2021-11-03
信件内容 领导好 : 今早9点40左右,我去菜市场买菜车位紧张没地方停车,我看菜市场后门财富广场咨询中心的店门前大片空着,一两白车也停在那里,我就把车停在了边上,不料刚停车的白车上下来的一个女的很凶的说:这里是你停车的地方吗?这里不能停,立码开走!我说你能停,我就不能停了吗?而且这里划了停车线,这门前地方你全部买了吗?她说:这是我家店,就不能停,我说:这么大片方,全部划的停车线,要你这么说,那前面店的对面全部不让停车,那菜市场还能不能进了?她说:那我不管,你立马给我开走,我们这里就不让你停!希望领导们管这种欺行霸市的恶劣行为,菜市场就那么点停车的地方,而且现在我们停车都是收费的,划了停车线的地方别人没权利阻挡和喝骂,她家店开在那,那门前大片的空地也是他买的吗?就这样明目张胆的霸占公用地方,希望领导们管管这种嚣张的霸道行为,不然买个菜都没地方停车进不了市场。
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2021-11-14
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2021-11-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
刘晓玲女士:
      您好!来信已收悉,感谢您第一时间反映市场管理现象。经过了解,由于摄像头拍摄范围没有您所描述的白车和对方女士的特征,无法联系对方,财富广场咨询中心人员第一时间向您表示了歉意,告知加强市场管理的承诺,并向县住建局交了情况说明。县住建局将进一步加强市场常态化监督管理,持续强化市场环境和经营秩序管理,提高商户文明合法经营意识,改善市场形象,助力文明创建。
承办单位:若羌县住房和城乡建设局
承办人: 冯建翔
联系电话:13899068901
处理单位:住建局
处理时间:2021-11-14
处理状态:处理完