关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>网上办事>部门列表> > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 新一号17号楼暖气 无人维修
来信人: 侯** 来信日期: 2021-11-11
信件内容

你看到此信时我们17号楼已经在这寒冷的冬夜里无暖气的度过了3个夜晚,也许你打开电脑,坐在暖气边并不能感同身受,但我们真的很冷,尤其是小小的孩子,感冒了打针的时候是个人都会心疼一下吧。若您百忙之中能看到这封信。烦请你过问一下此事

办理情况
办理进度
处理单位:若羌县政府
处理时间:2021-11-11
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2021-11-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
侯学儒:
      您好!来信收悉,关于您反映的《新一号17号楼暖气无人维修》问题现答复如下:
      经县住建局核查,新一号小区17号楼是县电力公司家属楼,该栋楼供暖管道均由县电力负责。
      若羌亿隆热力有限责任公司在11月10日接到您反映暖气不热问题后,当日已将排查出的问题反馈给县电力公司。目前该栋楼的供暖管道,县电力公司已在维修中,预计11月14日恢复正常供暖。
承办单位:若羌县住房和城乡建设局
承办人: 吴小光
联系电话:15739825197
处理单位:住建局
处理时间:2021-11-11
处理状态:处理完