信息公开意见箱

[阅读数: ]主题:学校老师值班问题

听其他单位工作人员说,已经下通知不让工作人员值班了,这一消息是否属实?学校老师白天工作时间能达到10个小时,晚上还要值班,真的很累的,九月份值班表又排好了,减负政策落实的太差了,请领导多多关注一线教师

管理员回复:

来信同志:

  您好!来信收悉,关于您反映的值班问题。现答复如下:

  县中学住宿学生达1080人,每天排除不了学生突发事件(如生病等),所以县中学安排女教师白天备勤,男教师晚上备勤,协助带班领导及时处理突发事件,因此,县中学执行值班备勤制。(20—30天轮一次)。请您理解。

  承办单位:若羌县教科局

回复时间:2021-09-03