关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
12215 绿益禽类屠宰臭气熏天, 农业农村局 处理完 2021-10-19
12212 关于教育家属楼停电 国网若羌县供电公司 处理完 2021-10-15
12204 关于快递投放问题 商工局 处理完 2021-09-29
12200 若羌县天福花园开发商不履行合同的情况 住建局 处理完 2021-09-22
12199 6号小区14号楼楼 后面建筑扰民 住建局 处理完 2021-09-17
12198 政府工作人员渎职,不作为,滥用职权。 人社局 处理完 2021-09-16
12196 公职人员在下班期间就不是公职人员了吗? 公安局 处理完 2021-09-14
12193 办证难 若羌县政府 处理完 2021-09-07
12192 关于众居紫业房产信息咨询服务有限公司工作协助联系涵 若羌县政府 处理完 2021-09-07
12191 咨询 市监局 处理完 2021-09-07
12190 请问人才引进落户政策?退伍军人就业政策? 退役军人事务管理局 处理完 2021-09-07
12188 昆仑花园物业不作为 住建局 处理完 2021-09-05
12187 请问人才引进落户政策?退伍军人就业政策?13021097110 退役军人事务管理局 处理完 2021-09-04
12181 讨薪 人社局 处理完 2021-08-28
12180 县城218国道延伸至315国道路段道路扩建引起商户受损问题。 住建局 处理完 2021-08-26
12171 六号小区三天两头停水问题 住建局 处理完 2021-08-11
12170 建议制定机关事业岗人员休假制度 人社局 处理完 2021-08-04
12165 物业收费不公开 住建局 处理完 2021-07-26
12163 外省市人员来贵地搞农业种植有土地出租吗? 农业农村局 处理完 2021-07-21
12162 小区商店狗天天叫的人都没办法休息 市监局 处理完 2021-07-14
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共1147封信件/共58页