关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
11696 楼兰玉都广场非承重楼面竞变成停车场。一旦压塌了楼板发生… 住建局 处理完 2018-07-20
11694 关于房屋后面阿尔金山管理局院内大型犬夜间噪音扰民的问题 若羌县政府 处理完 2018-07-12
11692 若羌客运站内所养狗噪音污染严重扰民 环保局 处理完 2018-07-04
11690 关于城西新区水压少的有关问题 住建局 处理完 2018-06-23
11689 楼兰大厦充电桩不能满足住户充电需求 若羌县政府 处理完 2018-06-21
11683 驾照考试 若羌县政府 处理完 2018-05-27
11679 反映办理房产证一次性无告知所提交相关资料 住建局 处理完 2018-05-21
11678 若羌县没有气象雷达 若羌县政府 处理完 2018-05-20
11676 关于小区停车场变成游乐场 住建局 处理完 2018-05-07
11674 关于为于振瑞老人办理异地医疗安置的申请 人社局 处理完 2018-04-26
11672 补贴 铁干里克镇 处理完 2018-04-20
11659 工伤认定 若羌县政府 处理完 2018-04-02
11656 关于县商业步行街下水道拥堵无人管理 住建局 处理完 2018-03-22
11655 请问怎么写才对?难道非要交1000元才可以? 环保局 处理完 2018-03-20
11654 向工商局咨询分公司注册事宜 市监局 处理完 2018-03-13
11653 农村有大病统筹吗 人社局 处理完 2018-03-12
11648 如何在住建局撤销房屋报备? 住建局 处理完 2018-03-01
11642 地下室常年漏水无人解决 住建局 处理完 2018-02-22
11638 若羌大厦电梯严重安全隐患 若羌县政府 处理完 2018-02-07
11634 小区卫生无人打扫 环保局 处理完 2018-01-28
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共1030封信件/共52页