关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
11624 楼兰大厦前业主分摊区域外来车辆停车无人管理 若羌县政府 处理完 2018-01-01
11623 祁曼花园停水 若羌县政府 处理完 2017-12-29
11622 房屋中家具被水泡,各项部门推卸责任 若羌县政府 处理完 2017-12-26
11620 七星家园房子没有暖气·谁来管? 住建局 处理完 2017-12-22
11619 香湖居的凯娜宴会厅噪音如何能通过审核的? 若羌县政府 处理完 2017-12-16
11617 房子不热 住建局 处理完 2017-12-10
11616 若羌县招聘辅警公告 上面的所有联系方式都打不通 若羌县政府 处理完 2017-12-07
11615 自来水的水质为什么越来越差了? 住建局 处理完 2017-12-04
11612 热力公司乱收费 若羌县政府 处理完 2017-11-21
11608 旅游至罗中镇被非法扣押不给吃喝-罚款5000元没有任何单据 若羌县政府 处理完 2017-11-15
11607 自来水变井水的问题 若羌县政府 处理完 2017-11-12
11606 帝豪大厦房屋安全隐患 住建局 处理完 2017-10-14
11604 找丢失的货物 若羌县政府 处理完 2017-10-11
11597 大力发展文冠果 建设美丽好新疆 林业局 处理完 2017-09-20
11594 315国道1368公里700米处限速抓拍 交通局 处理完 2017-09-15
11590 香湖居凯娜宴会厅音乐扰民事件 环保局 处理完 2017-09-05
11588 国道315国道1401公里300米处偷拍问题 公安局 处理完 2017-08-31
11584 外地司机的一封申诉书 若羌县政府 处理完 2017-08-25
11581 全民体检问题 医院 处理完 2017-08-20
11580 没水,房产证 住建局 处理完 2017-08-19
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共1024封信件/共52页