关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
11588 国道315国道1401公里300米处偷拍问题 公安局 处理完 2017-08-31
11584 外地司机的一封申诉书 若羌县政府 处理完 2017-08-25
11581 全民体检问题 医院 处理完 2017-08-20
11580 没水,房产证 住建局 处理完 2017-08-19
11577 瓦石峡拉料车严重超载对315国道路面形成严重破坏 若羌县政府 处理完 2017-08-18
11576 交警执法乱扣分投诉内容无法顺利填写 完全是打击自驾游热情 交通局 处理完 2017-08-17
11575 关于产假 卫计委 处理完 2017-08-15
11573 七星佳园房产证问题 住建局 处理完 2017-08-15
11572 关于若羌县昆仑小区基础实施的问题 民政局 处理完 2017-08-10
11570 没水 住建局 处理完 2017-08-04
11569 若羌县亿隆热力公司噪音污染问题 环保局 处理完 2017-08-02
11568 关于电动车上牌事情 公安局 处理完 2017-08-02
11566 关于祁曼花园小区环境规划和物业问题 住建局 处理完 2017-07-30
11564 道路损坏严重,影响交通, 瓦石峡镇 处理完 2017-07-25
11563 小区门禁有问题 若羌县政府 处理完 2017-07-23
11559 四号小区路面严重凸凹不平 住建局 处理完 2017-07-14
11558 小区门卫态度恶劣 住建局 处理完 2017-07-13
11557 国税局院里的狗严重扰民 若羌县政府 处理完 2017-07-11
11556 今年内初分数线的疑惑 教科局 处理完 2017-07-09
11552 楼兰大厦物业收费高的离谱 若羌县政府 处理完 2017-07-05
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共1028封信件/共52页