关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
11485 经常被噪音困恼 环保局 处理完 2017-02-08
11483 应聘幼师对健康方面的要求 教科局 处理完 2017-02-07
11479 安检通道的入口等于出口? 若羌县政府 处理完 2017-02-03
11478 想公积金贷款购房 住建局 处理完 2017-02-02
11475 医院正式员工过节加班没有双倍或三倍工资 若羌县政府 处理完 2017-01-24
11470 请给小区居民留个方便之门 若羌县政府 处理完 2017-01-11
11468 修路 交通局 处理完 2017-01-04
11465 为了孩子的健康 教科局 处理完 2016-12-22
11464 关于祁曼花园物业问题 住建局 处理完 2016-12-22
11462 若羌县二号小区设置收费电子门严重影响居民生活,得不到改… 若羌县政府 处理完 2016-12-07
11460 七星家园物业管理混乱 若羌县政府 处理完 2016-12-02
11459 房子漏水无人管 住建局 处理完 2016-12-02
11454 若羌县祁曼花园经常没有任何通知的情况下停水停电 若羌县政府 处理完 2016-11-25
11450 环卫车造成小区路口拥堵 若羌县政府 处理完 2016-11-23
11447 巴州便民警务站面试成绩 人社局 处理完 2016-11-10
11446 供暖问题 若羌镇 处理完 2016-11-08
11445 关于对若羌红枣销售的一点浅见 若羌县政府 处理完 2016-11-07
11440 天然气使用情况 住建局 处理完 2016-10-21
11439 外地住院没有转院证明,医疗费不能报销吗? 社保局 处理完 2016-10-19
11436 关于商业街乱摆乱放问题 环保局 处理完 2016-10-08
首页 上一页 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页 共993封信件/共50页