关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
4593 若羌是否也能开一个红旗渠 若羌县政府 处理完 2007-06-27
4591 邮电住宅楼10几天了没有有限电视,找不到维修人员 若羌县政府 处理完 2007-06-26
4588 三号小区卫生 若羌县政府 处理完 2007-06-25
4587 关于液化汽 若羌县政府 处理完 2007-06-25
4583 关于继续教育 若羌县政府 处理完 2007-06-22
4582 交警队如何解释“执法必严、违法必究”? 若羌县政府 处理完 2007-06-21
4581 不允许驾驶公车的规定是给谁定的? 若羌县政府 处理完 2007-06-21
4580 领导和百姓有不同的交通法吗? 若羌县政府 处理完 2007-06-21
4576 地下室跑水何时才能得到解决? 若羌县政府 处理完 2007-06-19
4575 保险 工资 若羌县政府 处理完 2007-06-18
4572 公益性岗位教师待遇 若羌县政府 处理完 2007-06-17
4570 石棉制品工人真辛苦 若羌县政府 处理完 2007-06-14
4569 小区内可以开酒店吗? 若羌县政府 处理完 2007-06-14
4567 关于住房的问题 若羌县政府 处理完 2007-06-13
4565 关于若羌县电力公司一直以来增加农业及农民负担事宜 若羌县政府 处理完 2007-06-13
4563 物业费缴费后应该亨有怎样的服务? 若羌县政府 处理完 2007-06-12
4560 气温高达40度能否安排休息? 若羌县政府 处理完 2007-06-12
4552 有关公务员考试问题 若羌县政府 处理完 2007-06-05
4549 一对夫妇占有二套房改楼房合理么? 若羌县政府 处理完 2007-05-31
4548 工龄问题 若羌县政府 处理完 2007-05-30
首页 上一页 45 46 47 48 49 50 51 下一页 尾页 共1010封信件/共51页