关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
11434 体育馆长期关闭,影响群众正常生活。 文广局 处理完 2016-09-12
11431 违章建筑和噪音严重污染 住建局 处理完 2016-09-01
11430 关于更换自来水表的问题 住建局 处理完 2016-08-31
11427 团结路华龙酒店对面新一号小区门前)路段没有人行道问题 若羌县政府 处理完 2016-08-22
11424 这个安全隐患是否解决? 住建局 处理完 2016-08-14
11423 关于妇幼保健院做体检的问题 卫计委 处理完 2016-08-12
11422 新区噪音严重影响正常休息 若羌县政府 处理完 2016-08-10
11421 先锋队十天无生活用水 铁干里克镇 处理完 2016-08-02
11420 噪音 若羌县政府 处理完 2016-08-01
11417 房子窗户漏雨 住建局 处理完 2016-07-24
11415 二代身份证无法刷卡加油 公安局 处理完 2016-07-22
11413 谁来管管590专线的大司机 若羌县政府 处理完 2016-07-15
11412 遵守交通法规,爱护生命 公安局 处理完 2016-07-13
11409 瓦石峡加油站关闭,群众无处加油 公安局 处理完 2016-07-04
11407 养路段高层房子没人管 若羌县政府 处理完 2016-06-21
11397 信合大厦住户房产证何时给办理 若羌县政府 处理完 2016-06-12
11396 饭店扰民 环保局 处理完 2016-06-10
11392 若羌县六号小区自来水为什么总是不正常 若羌县政府 处理完 2016-06-04
11391 往若羌县重工业区的道路上有大风吹过来的大量细沙影响交通 交通局 处理完 2016-06-03
11390 吾塔木的自来水什么时候能正常 若羌县政府 处理完 2016-06-03
首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 下一页 尾页 共993封信件/共50页