关注若羌微信平台
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
11385 关于狂犬疫苗 卫计委 处理完 2016-06-03
11384 托运部有严重噪音 环保局 处理完 2016-06-01
11383 居民正常生活成困难 若羌县政府 处理完 2016-05-31
11381 请求宣传合作 若羌县政府 处理完 2016-05-26
11375 若羌先加油站为何被管理的越来越没人性化了 若羌县政府 处理完 2016-05-19
11371 4号小区停车位划分的太拥挤了 住建局 处理完 2016-05-18
11368 能有效控制这些工程车辆的速度和强行超车。 若羌县政府 处理完 2016-05-16
11363 若羌驻库干休所的房子何时能办房产证 若羌县政府 处理完 2016-05-05
11360 自来水管道改造 若羌县政府 处理完 2016-04-28
11358 燥音扰民 环保局 处理完 2016-04-19
11356 物业差,停水多天无人管! 住建局 处理完 2016-04-11
11349 超载运输无人管 公安局 处理完 2016-03-21
11346 若羌县帝豪大厦住户深受旁边锅炉房污染,严重影响日常生活 若羌县政府 处理完 2016-02-18
11340 若羌县供销社瓦石峡乡砖厂欠钱不还 若羌县政府 处理完 2016-01-28
11339 客运路路边随意停车晚上变成私人停车场造成交通拥堵 交通局 处理完 2016-01-26
11338 拖欠员工工资 若羌县政府 处理完 2016-01-26
11335 楼兰宾馆后面锅炉是否达标? 环保局 处理完 2016-01-18
11333 狼狗扰民管不管 若羌县政府 处理完 2016-01-12
11332 二号小区锅炉房灰尘太大,周边居民深受其害 环保局 处理完 2016-01-12
11331 县领导也该跟新了 若羌县政府 处理完 2016-01-05
首页 上一页 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页 共993封信件/共50页